Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Культурные мероприятия
Новости диаспоры Культурные мероприятия Азербайджан и Чехия обсудят межкультурные связи
Перейти к общему списку

Азербайджан и Чехия обсудят межкультурные связи 07-09-2011
В Баку 12-16 сентября состоится рабочий визит чешской делегации во главе с генеральным директором Национальной библиотеки Чешской Республики Томашем Бемем и генеральным директором Национального музея Михалем Лукешем.
 
Об этом сообщил заместитель посла Чехии в Азербайджане Ченек Хайни.
 
Во время визита азербайджанские и чешские представители обсудят весь спектр межкультурных и исторических отношений между двумя странами, в частности развитие сотрудничества между национальными библиотеками и национальными музеями.
 
В ходе визита чешская делегация встретится с директором Национальной библиотеки Азербайджана Керимом Тахировым и директором Национального музея истории Азербайджана Наилей Велиханлы. Также планируются встречи с представителями Министерства культуры. Во время визита стороны обсудят рабочий текст меморандума о взаимном сотрудничестве.
 
Нынешний визит осуществляется на основе договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече деятелей культуры двух стран, которая проходила в Баку в апреле в рамках межкультурного диалога. Во время первого визита чешскую делегацию возглавлял министр культуры Йиржи Бессер.
 
Дипломатические отношения между Азербайджаном и Чехией были установлены в 1993 году. Посольство Чешской Республики функционирует в Баку с декабря 2009 года. Двумя годами ранее начало функционировать азербайджанское посольство в Праге.
 
Нынешние двусторонние взаимоотношения развиваются во многих сферах, среди которых политический диалог, экономическое сотрудничество, а также связи в области образования, туризма и культуры.
day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.