Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Культурные мероприятия
Новости диаспоры Культурные мероприятия Известный азербайджанский пианист выступит с концертом в Париже
Перейти к общему списку

Известный азербайджанский пианист выступит с концертом в Париже 10-08-2011
В Париже в рамках фестиваля музыки 31 августа состоится сольный джазовый концерт известного азербайджанского пианиста Шаина Новрасли, организованный по инициативе XI мэрии Парижа при поддержке посольства Азербайджана во Франции.
Шаин Новрасли родился в Баку в 1977 году. Рано начал заниматься музыкой, и уже в 11 лет выступал в Азербайджанской государственной филармонии в качестве солиста симфонического оркестра. По настоянию педагогов, Шаин продолжил свое образование в средней специальной музыкальной школе им. Бюльбюля, в процессе чего он глубоко и серьезно занимался классической музыкой. Учась в Бакинскoй музыкальной академии, музыкант окончательно посвящает себя классической и джазовой музыке. С этого времени постоянные гастроли, туры, международные фестивали стали неотъемлемой частью его жизни.
 
В редкие минуты отдыха от поездок и концертов Шаин работает над новыми проектами. Так появился проект синтеза джазового трио с народными инструментами "Вечный путь" с участием Нейтна Пэка, Александра Машина, Арслана и Нурлана Новрасли, джазовый соло-проект "Clajamu", классический сольный проект (программа из произведений классических композиторов Моцарта, Баха).
 
Шаин выступал и записывался с Кенни Уилером, Удаем Мазумдаром, Эллисон Миллер, Нейтном Пэком, Алексом Пэком, Мэттом Зеброски, Джеффом Ледерером, Джоном Уилканом, Александром Машиным и другими известными музыкантами.
 
Новрасли проводил мастер-классы в университетах и высших учебных заведениях Азербайджана, Турции, Франции, других стран, где он выступал с концертами.
day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.