Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Культурные мероприятия
Новости диаспоры Культурные мероприятия В Берлине пройдет выставка азербайджанского абстракциониста
Перейти к общему списку

В Берлине пройдет выставка азербайджанского абстракциониста 10-09-2011

11 сентября берлинская галерея "Берлин-Баку" представит выставку двух художников – Али Ибадуллаева и Инге Шмит.

Об этом сообщила администратор бакинской галереи "Гыз Галасы" Бахар Исмаил-заде.
 
По ее словам, проведение совместных выставок азербайджанских и немецких художников является одним из приоритетных направлений работы галереи "Берлин-Баку", когда создается возможность проникнуться идеей культурного взаимопроникновения двух цивилизаций – Востока и Запада, открыть друг в друге новые пласты духовного и интеллектуального развития, нащупывая точки соприкосновения или постигая неизведанное и чуждое.
 
В этом сезоне Азербайджан представляет Али Ибадуллаев. Выпускник Московской Государственной Художественно-промышленной Академии имени С.Г. Строганова, Али Ибадуллаев становится приверженцем абстракционизма, к которому он шел сознательно в "бессознательном" формировании творческого мировосприятия. Через мерцающие переливы цветовых сочетаний художник словно пытается показать структуру материального мира, его подвижную, постоянно меняющуюся сущность.
 
Немецкая художница Инге Шмит, окончив Художественное училище в Берлине, в своем творчестве опирается на основы изобразительности и абстракции. Ее увлекает внутренняя сущность человека, его потаенные мыслеформы, которые она постигает через изучение внешней оболочки.
 
Выбор этих двух художников не случаен, ведь они идут по одному пути и в схожем "направлении", однако задаются они разными вопросами, по-разному ощущают, "окрашивают" и пытаются постичь этот прекрасный, загадочный и необыкновенный мир, отметила Бахар Исмаил-заде. 
day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.