Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Культурные мероприятия
Новости диаспоры Культурные мероприятия В Филармонии состоялся концерт произведений композитора Азера Рзаева
Перейти к общему списку

В Филармонии состоялся концерт произведений композитора Азера Рзаева 08-11-2010

Собственно юбилейную дату Азер муаллим отметил 15 июля, когда народного артиста республики персонально поздравил с 80-летием президент Азербайджана Ильхам Алиев, а рано утром его юные коллеги-скрипачи - ансамбль струнных инструментов – во дворе дома, где их учитель живет, сыграли в его честь серенаду.

Теперь вот настал момент публичного чествования, и в этот вечер маэстро сам одаривал собравшихся чарующими звуками собственных творений.

Государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибекова под управлением народного артиста Азербайджана Рауфа Абдуллаева вдохновенно исполнил произведения талантливого композитора, в которых особенно ярко и красочно звучат партии его любимого инструмента – скрипки. И это понятно: виртуозной игре на этой королеве музыки Азер муаллим посвятил большую часть своей обширной концертной деятельности в качестве виртуозного скрипача, ей, секретами которой владеет в совершенстве, он отводит важнейшее место в своих богатых на эмоции и краски опусах.

В юбилейном концерте приняли участие молодая скрипачка Умида Аббасова, трио скрипачей, народный артист Расим Бабаев, исполнившие сонаты, концерты Азера Рзаева, а в заключение прозвучала мощная симфония, посвященная событиям 90-х годов.

Смущенный и гордый, преодолевая волнение, Азер Рзаева принимал многочисленные букеты и шквал аплодисментов, которыми одаривали его собравшиеся коллеги, друзья и почитатели его таланта.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.