Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Культурные мероприятия
Новости диаспоры Культурные мероприятия В США с успехом прошли выступления мастеров азербайджанской культуры
Перейти к общему списку

В США с успехом прошли выступления мастеров азербайджанской культуры 16-05-2011
Фотоальбом
Находящиеся в Калифорнии в рамках североамериканского турне, джаз-группа "Эмиль Афрасиаб и друзья" и Государственный ансамбль танца выступили в историческом театре города Лос Анджелеса Уилшир Эббел (Willshire Ebell Theater).
 
Мастерство музыкантов, богатство азербайджанских музыкальных традиций и красочная танцевальная программа вызвали бурные аплодисменты и восторженные отзывы переполненного зала, вмещающего свыше 1200 человек, говорится в сообщении генерального консульства Азербайджана в Лос Анджелесе.
 
"Для сотен любителей музыки, среди которых были представители местных властей, дипломатического корпуса, различных общин Калифорнии, виртуозное исполнение синтеза джаза и народных мелодий - неслучайно программа носила название "Два мира" - стало настоящим открытием и праздником музыки. Особенно запомнились слушателям прозвучавшие в новой аранжировке классические азербайджанские мелодии "Сары гелин", "Лачын" и "Гарабах шикестеси". В свою очередь, яркие краски, зажигательность и грациозность народных танцев были встречены овациями зрителей", - говористя в сообщении.
 
Концерт, посвященный 20-летию восстановления независимости Азербайджана был организован Министерством культуры и туризма Азербайджана и генеральным консульством Азербайджана в Лос Анджелесе при организационной поддержке действующего в Лос Анджелесе культурного фонда "Фарханг" (Farhang Foundation).
 
Выступая с приветственным словом, генконсул Азербайджана Элин Сулейманов отметил успехи страны за два десятилетия независимости и отметил незаменимый вклад в становление и прогресс Азербайджана Общенационального лидера Гейдара Алиева, 88-летие которого отмечается в этом месяце. Дипломат выразил благодарность руководству Министерства культуры и туризма и членам азербайджанской делегации во главе с начальником аппарата министерства Фирудином Гурбановым за плодотворную деятельность по популяризации культурного наследия Азербайджана в мире. Он также поблагодарил совет директоров фонда "Фарханг" за поддержку в организацию вечера азербайджанской культуры в Лос Анджелесе.
 
В ходе поездки в Южную Калифорнию солисты Государственного ансамбля танца выступили в элитном центре "Санта Моника плейс", находящемся в излюбленном месте отдыха жителей и гостей Лос Анджелеса - Санта Монике. Это выступление является первой подобной презентацией азербайджанской культуры на открытом воздухе, вызвавшая большой интерес общественности.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.