Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Азербайджан завершил чемпионат мира бронзовой медалью
Перейти к общему списку

Азербайджан завершил чемпионат мира бронзовой медалью 13-09-2010
В Москве завершился чемпионат мира по борьбе.В заключительный день соревнования «вольники» разыграли три комплекта медалей. В весовой категории до 66 кг Джабраил Гасанов победил соперников из Молдовы, Македонии, ЮАР, в полуфинале уступил будущему чемпиону мира из Индии Кумару Сушилу, в единственном «утешительном» поединке победил Батзорига Буянжава из Монголии и завоевал для нашей страны бронзовую медаль.

Чаисулвара Чамсулвараев (74 кг) победил в первой схватке словака, затем уступил Ивану Фундоре из Кубы, который не дошел до финала и лишил нашего борца шанса оспорить «бронзу». Али Исаев (120 кг) в пяти поединках трижды одерживал победу, но в решающей схватке проиграл греку Иоаннису Арзуманидису и остановился в шаге от медали, заняв 5-е место.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана по вольной борьбе набрала 42 очка и заняла высокое 2-е место, пропустив вперед только россиян (66 очков). В турнире греко-римлян наша дружина стала 3-й (26 очков), а в женском зачете сборная Азербайджана, обладая не самым сильнейшим составом, стала 8-й (22 очка).