Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Азербайджанские дзюдоисты завоевали 6 медалей на Кубке Европы в Анталье
Перейти к общему списку

Азербайджанские дзюдоисты завоевали 6 медалей на Кубке Европы в Анталье 23-03-2010
Наша команда завоевала шесть медалей – два золота, одно серебро и три бронзы. Золотые медали в активе Фагана Гулузаде (50 кг) и Ислама Абдурахманзаде (66 кг). Причем оба наших победителя одолели в финале армян. Гулузаде взял верх над Ованесом Алексаняном, а Абдурахманзаде оставил не у дел Артабазда Овсепяна.

Единственное серебро в копилку сборной Азербайджана положил Алескер Рагимов (73 кг). Орудж Велизаде (50 кг), Вусал Шабанлы (55 кг) и Ниямеддин Аббасов (60 кг) стали бронзовыми призерами. Всего в Кубке Европы выступал 241 участник из 13 стран.