Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Азербайджанские дзюдоисты завоевали третью бронзовую медаль
Перейти к общему списку

Азербайджанские дзюдоисты завоевали третью бронзовую медаль 11-10-2010
В Баку и Минске завершились Кубки мира по дзюдо. Как сообщает, в столице Азербайджана женщины разыграли во второй день соревнования три комплекта медалей. К сожалению, ни одной из азербайджанских спортсменок не удалось подняться на пьедестал почета, а выходили на татами в воскресенье Бахрия Гусейнова, Лейла Искендерли (обе -70 кг), Фарида Гурбанова (78 кг), Гюльнара Асадова (свыше 78 кг). В общекомандном зачете сборная Азербайджана с одной «бронзой» и 5-м местом заняла 9-е место среди 11 команд, опередив Беларусь и Грузию. Лучшей стала Украина, чьи дзюдоистки завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

В Минске у мужчин в заключительный день соревнования было разыграно четыре комплекта наград. В категории до 81 кг Рустам Алимли одолел Виталия Шевлюка (Беларусь), Ярослава Лощинина (Украина), уступил в полуфинале Йоелю Развозову (Израиль), но победил в «утешительном» поединке Александра Мармелюка (Эстония) и стал бронзовым призером. К сожалению, Мурад Раджабли (81 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) не смогли добраться до пьедестала почета. В общекомандном зачете сборная Азербайджана с двумя бронзовыми наградами и двумя 5-ми местами заняла 8-ю строчку среди 17 команд. Лучшей стала Россия – четыре «золота» и три «бронзы».