Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Азербайджанские гребцы завоевали первую медаль на «Большой московской регате»
Перейти к общему списку

Азербайджанские гребцы завоевали первую медаль на «Большой московской регате» 08-06-2009
Как сообщили из пресс-службы Национальной федерации гребли Азербайджана, в первый день соревнований наша команда завоевала бронзовую медаль. Дуэт Тогрул Гурбанзаде-Александр Жданов, выступающий среди гребцов в возрасте до 23-х лет на легкой байдарке-двойке с двумя веслами, занял третье место. Дистанцию в 2000 метров наши соотечественники преодолели за 7 минут 1 секунду 994 микросекунды.
Соревнующийся на байдарке-одиночке Джавид Эфендиев, а также квартет Джавид Эфендиев-ТогрулГурбанзаде-Александр Жданов-Кямал Мамедов, выступающий на четверке с двумя веслами, завоевал путевку в основной финал.
Напомним, что на «Большой московской регате», в котором принимают участие спортсмены 10 стран, выступают 7 академических гребцов из Азербайджана.