Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Азербайджанский штангист занял 6-е место на чемпионате Европы
Перейти к общему списку

Азербайджанский штангист занял 6-е место на чемпионате Европы 27-11-2010
В кипрском Лимасоле подходит к концу молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Как сообщает в предпоследний день соревнования на помост вышли трое азербайджанских спортсменов.

В весовой категории до 85 кг среди юниоров Наильхан Набиев с общим результатом 327 кг занял 6-е место среди 16 участников. Там же Орхан Алигулизаде со 310 кг финишировал на 9-й строчке. А чемпионом Европы стал россиянин Егор Климонов – 349 кг.

В возрастной категории до 23-х лет Хосров Ахмедов (94 кг) набрал в сумме двоеборья 307 кг и расположился на 11-м месте среди 15 участников. Победил румын Анатолие Кирицу – 379 кг.