Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» стал победителем Кубка Содружества
Перейти к общему списку

Футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» стал победителем Кубка Содружества 29-01-2008
  Футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» стал победителем Кубка Содружества

В воскресенье в финальном матче Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» победил узбекский «Пахтакор» со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте – после передачи с фланга брешью в обороне «Хазар-Лянкярана» воспользовался игрок «Пахтакора» Ильдар Магдеев. Но радость ташкентцев длилась не долго. Уже спустя три минуты Рахид Амиргулиев после великолепно разыгранной комбинации поразил дальний угол ворот узбекской команды.

После столь бурного начала игра несколько успокоилась, однако время от времени узбеки проводили опасные контратаки. Прервав одну из них недозволенным приемом, Эльмар Бахшиев удостоился желтой карточки. К сожалению, на 28-й минуте ни он, ни кто-либо другой в составе «Хазар-Лянкярана» не смог помешать Анверу Солиеву сделать счет 2:1.

Правда, на перерыв команды ушли при равном счете. Заур Рамазанов на 43-й минуте забил красивейший гол, которому долго аплодировали присутствовавшие на матче президент ФИФА Зепп Блаттер, президент УЕФА Мишель Платини и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

В самой концовке первого тайма у лянкяранца Марио Сержио был отличный шанс вывести команду вперед, но мяч после его удара головой попал в перекладину.

А спустя четыре минуты после начала второго тайма чемпион Азербайджана повел в счете. Диего Соуза был выведен на ударную позицию и своего шанса не упустил – 3:2.

На 57-й минуте Ислом Иномов счет сравнял, но точку в матче поставили все-таки наши футболисты благодаря голу Марио Сержио на 65-й минуте.

4:3 - великолепная победа «Хазар-Лянкярана», который победил в Кубке Содружества, являясь его дебютантом. Но следует отдать должное и сопернику. Общими усилиями финалисты подарили болельщикам настоящий футбольный спектакль.

Таким образом определен статус «Хазар»-а. Мы Чемпионы!