Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Газель «Gozel» в «Вихре эмоций» 25-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку
Перейти к общему списку

Газель «Gozel» в «Вихре эмоций» 25-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку 21-12-2008
31 страна подала предварительную заявку на участие в юбилейном, 25-м чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет 15-17 мая 2009 года в Баку. Это – Австрия, Бельгия, Беларусь, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Эстония, Финляндия, Франция, Великобритания, Германия, Греция, Венгрия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словения, Словакия, Швеция, Украина и, естественно, Азербайджан. Об этом пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана сообщили в секретариате Европейского союза гимнастики (UEG) в Лозанне.
    Из них гимнастки 30 стран выступят в индивидуальном турнире, а 18 команд Старого Света померятся силами в соревновании юниорских групповых секстетов. Каждая страна может быть представлена 3 индивидуальными спортсменками с одной резервной и юниорской командой в групповых упражнениях. Предварительное расписание Евро-2009 гласит, что в первые два дня чемпионата (15-16 мая) определится чемпион Европы в командном зачете. В последний же день соревнований станут известны лучшая сборная в групповом упражнении с 5 лентами и победительницы среди личниц в отдельных финалах (скакалка, обруч, мяч и лента).
    Евро-2009 в Баку станет первым важным соревнованием в новом олимпийском цикле. Соревнования лучших гимнасток континента, по уже сложившейся традиции, пройдут на арене Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева. Бакинский зритель получит уникальную возможность встретиться со звёздами мировой художественной гимнастики, увидет яркие выступления призеров и участниц Олимпиады в Пекине, почувствует накал страстей и радость побед. Это прекрасная возможность для всех поклонников «художниц» посмотреть последние достижения школ художественной гимнастики разных стран: новые программы, новые элементы. Официальный логотип чемпионата Европы в Баку, в котором были использованы цвета национального флага Азербайджана, получил название «Вихрь эмоций». Ведь чемпионат – это не только спортивное мероприятие. Для Баку – это заметное событие, для спортсменок – место, где сбываются надежды, зажигаются новые «звезды». Здесь происходит то, ради чего так долго тренируешься, ждешь. И в этом вихре – мечты, надежды, эмоции. А талисманом европейского турнира гимнасток в Баку стала веселая и симпатичная газель. «Gözəl», так назвали бакинского талисманчика Евро-2009, будет радовать и сопровождать всех участников чемпионата на всем его протяжении.

ksam.org со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.