Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Спортивные мероприятия
Новости диаспоры Спортивные мероприятия Сборная Азербайджана по художественной гимнастике триумфально выступила на турнире в Амстердаме
Перейти к общему списку

Сборная Азербайджана по художественной гимнастике триумфально выступила на турнире в Амстердаме 29-06-2009

В столице Голландии завершился международный турнир по художественной гимнастике, в котором великолепно выступила групповая команда Азербайджана, завоевавшая три золотые медали.

 Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики нашей страны, во второй день соревнований сборная Азербайджана в составе Вафы Гусейновой, Валерии Егай, Анастасии Прасоловой, Дины Гориной, Джейлы Гулиевой и Стефани Траяновой победила в обоих финалах.

За выступление с пятью обручами наши гимнастки получили 25,650 балла, а их упражнение с тремя лентами и двумя скакалками было оценено судейским корпусом в 24,700 балла. Напомним, что в субботу азербайджанская групповая команда победила в многоборье.

Примечательно, что в церемонии награждения турнира участвовал посол Азербайджана в Голландии Фуад Искендеров. А после соревнований он организовал торжественный ужин в честь нашей команды.

Вновь отметим, что в ходе турнира за азербайджанскую сборную активно болели наши соотечественники, проживающие в Амстердаме, Гааге и в других крупных городах Голландии.

Последние успехи групповых команд Азербайджана, безусловно, связаны с именем главного тренера сборной страны Марианы Василевой. Еще свежи в памяти выступления нашей юниорской команды на майском чемпионате Европы в Баку, где она заняла 2-е место. Теперь же здорово проявили себя групповички-сеньорки, которых в сентябре ожидает главный старт года – чемпионат мира в Японии.
 




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.