Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры 19 ноября в стенах РГТЭУ прошел Международный день солидарности студентов
Перейти к общему списку

19 ноября в стенах РГТЭУ прошел Международный день солидарности студентов 21-11-2008
Во времена, когда вновь встает вопрос национальной нетерпимости и этнических конфликтов, межкультурные творческие вечера становятся особенно актуальными. Одно из таких мероприятий прошло сегодня в Московском государственном торгово-экономическом университете. В нем приняли участие студенты столичных вузов. Актовый зал университета, расчитанный на 350 человек, не справляется с потоком гостей. Уже три года подряд здесь проводится вечер дружбы народов, посвященный Международному дню солидарности студентов. Этот праздник, который отмечается 17 ноября, берет начало в 1939 году, когда по всему миру началась организованная борьба с фашизмом. Главная задача подобных фестивалей — показать единение людей разных национальностей.

Программа вечера очень разнообразна — это вокальные и хореографические номера с этническим оттенком. На этом мероприятии нашу страну представляли ансамбли «Одлар Юрду» и «Жемчужины Азербайджана», так же шквал аплодисментов вызвал голос нашей соотечественницы Лалы, представившей известные народные и эстрадные песни азербайджанского творчества, с сопровождением танцев студентов университета.

В концерте участвуют студенты многих национальных диаспор. В основном это выходцы из бывших союзных республик, однако, присутствуют и совсем экзотические участники. Как правило, студенты представляют свой самобытный фольклор, однако, тут есть и исполнители песен и хореографических зарисовок из других культур. Испанские танцевальные и вокальные номера, элементы культурного наследия Китая — все это лишь доказывает, что здесь приветствуется искусство всех народов. Пожалуй, именно к этому должны стремиться жители нашей многонациональной планеты.   


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.