Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры Азербайджан был представлен на фестивале во Флориде
Перейти к общему списку

Азербайджан был представлен на фестивале во Флориде 22-02-2010
Фотоальбом 20-21 февраля азербайджано-американское сообщество Флориды приняло активное участие в 4-м ежегодном турецком фестивале.

Демонстрация азербайджанской культуры на фестивале была организована Тухфой Эминовой, Аждаром Эминовым, активистами Сети азербайджанцев США (USAN), а также лидерами Азербайджано-американского сообщества Флориды.

Посетители могли ознакомиться с географическими, историческими и туристическими картами Азербайджана, послушать народную музыку, посмотреть традиционные костюмы, а также провести обзор литературы и публикаций об азербайджанской тюркской культуре, истории и искусстве.

Два дня фестиваля продемонстрировали богатство тюркской истории, культуры, музыки, танца, кухни, искусства и литературы, а также представили туристический, торговый и экономический потенциалы Турции, Азербайджана и тюркского мира.

Отметим, что в подобном мероприятии ежегодно принимают участие тысячи посетителей. Мероприятия проходят в крупных городах Соединенных Штатов, таких как Вашингтон, Нью-Йорк, Хьюстон, Бостон и других. USAN регулярно участвует в турецких фестивалях и парадах в Вашингтоне и Нью-Йорке.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.