 |
Новости диаспоры |
 |
Наши друзья |
|
 |
Новости диаспоры |
Новости диаспоры
Доклад азербайджанского поэта о колумбийском писателе признан самым оригинальным
|
Доклад азербайджанского поэта о колумбийском писателе признан самым оригинальным
22-12-2009
|
Доклад азербайджанского поэта Салима Бабуллаоглу, с которым он выступил в Киеве на фестивале Марии Замковетской, проходившем под девизом магического реализма и творчества Габриэля Гарсиа Маркеса, был признан самым оригинальным.
Лучшие выступления, как передает Trend Life, недавно опубликованы в специальном сборнике, а доклад С.Бабуллаоглу «Самое красивое влияние в мире» (по аналогии с произведением Маркеса «Самый красивый мертвец в мире») о влиянии творчества Маркеса на азербайджанскую литературу и мировую в целом, публикуется первым как лучший и самый необычный.
В целом в книге собрано около 15 докладов ученых и литераторов из таких стран, как Чили, Мексика, США, Россия, Украина, Беларусь и других.
С.Бабуллаоглу - член исполнительного комитета Союза писателей Азербайджана и член пен-клуба Центральноазиатской писательской организации. Он является обладателем премии «Золотое перо» (Бишкек), победителем поэтического конкурса им. Физули (Анкара 2004) и т.д.
|
|
|
|
|
|
|