Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры Февраль объявлен в Украине месяцем Ходжалы
Перейти к общему списку

Февраль объявлен в Украине месяцем Ходжалы 03-02-2011
По инициативе Молодежного форума Исламской конференции за диалог и сотрудничество, Союза азербайджанской молодежи Украины и Общеукраинской молодежной ассоциации, при поддержке посольства Азербайджана в Украине февраль объявлен в Украине месяцем Ходжалы.

В связи с этим проведено внеочередное заседание правления Союза азербайджанской молодежи Украины, на котором утвержден план мероприятий, связанных с очередной годовщиной геноцида в Ходжалы, которые будут проводиться с 10 февраля в различных городах Украины.

Председатель союза Анар Таиров отметил важность кампании "Справедливость для Ходжалы", проводимой с 2008 года в различных странах мира по инициативе главного координатора Молодежного форума исламской конференции Лейлы Алиевой. Он назвал исторической несправедливостью отсутствие до сих пор политико-правовой оценки геноцида в Ходжалы, совершенного 19 лет назад, ведущими государствами и международными организациями, так любящими поучать других в сфере демократии и прав человека.

Выступившие на заседании отметили, что в предстоящих мероприятиях в рамках кампании "Справедливость для Ходжалы" примет участие ряд украинских молодежных организаций. Среди планируемых мероприятий - сбор подписей, раздача фотоинформационных буклетов, организация выставок работ украинских художников, посвященных трагедии Ходжалы, автопробег к Киеву, участники которого проведут акции протеста у посольства Армении, представительств ОБСЕ и ООН.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.