Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры II Международный фестиваль добровольчества «Планета Важных Дел»
Перейти к общему списку

II Международный фестиваль добровольчества «Планета Важных Дел» 17-05-2007
Фотоальбом

II Международный фестиваль добровольчества «Планета Важных Дел»
17-20 мая, Тверская область.

По приглашению администрации тверской области в лице губернатора Д.В.Зеленина и Добровольческого движения «Важное дело» Координационный Совет Азербайджанской Молодежи РФ (КСАМ) получил приглашение представлять на данном фестивале свою родину-АЗЕРБАЙДЖАН.

На фестивале участвовали все регионы Российской Федерации, а также представители Беларуси, Литвы, Казахстана, Израиля, Великобритании, Германии.

Цели фестиваля:

  • Объединение российского и международного опыта по разработке и реализации эффективных социальных программ через развитие добровольческого ресурса.
  • Анализ регионального опыта добровольческих центров и НКО, а также инициатив региональных и местных органов власти по развитию институтов гражданского общества.
  • Распространение лучших практик реализации социальной политики через развитие механизмов поддержки добровольческой деятельности, гражданского образования и вовлечения граждан в деятельность НКО.

Задачи фестиваля:

  • Привлечение внимания широкого круга общественности и власти к вопросам развития добровольческого движения на территории Тверской области, Субъектов Федерации и за рубежом;
  • Разработка совместных социально-значимых проектов для их реализации силами иностранных и российских добровольцев;
  • Обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами;
  • Создание условий для возникновения, реализации и распространения добровольческих инициатив;

После встречи на Ярославском вокзале и трехчасового переезда к месту проведения фестиваля началась подготовка к открытию фестиваля (к параду участников). Как Вы уже, наверное, догадались, фестиваль открывала команда Азербайджана, также забегая вперед, скажу, что и фестиваль закрывала наша команда. После открытия фестиваля всем участникам предоставили время для свободного общения и знакомства.
 
Все три дня фестиваль проходил в отличной обстановке где все делились своими методиками и презентовали свои мероприятия, скажу честно после нашей презентации ( как проведенных нами мероприятий так и презентацией нашей родины-Азербайджана)  все были удивлены таким количеством проведенных мероприятий и красотами наших земель. Также многие были удивлены, что такая организация азербайджанцев существует в Российской Федерации и, главными лозунгами которой, являются «Вместе мы сила» и «Мы за дружбу между Азербайджаном и Россией».

Приглашение от администрации тверской области на участие в фестивале такого масштаба и интерес к КСАМ-у со стороны участников фестиваля является еще одним доказательством того, КСАМ нужен всем нам и что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Автор: Мамедов Ахмед




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.