Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры Международный круглый стол «Азербайджанская диаспора в России: актуальные проблемы межнациональных отношений»
Перейти к общему списку

Международный круглый стол «Азербайджанская диаспора в России: актуальные проблемы межнациональных отношений» 29-05-2007

29 мая 2007 года в Российском Государственном Социальном Университете состоялся международный круглый стол на тему: «Азербайджанская диаспора в России: актуальные проблемы межнациональных отношений».
 
Со вступительным словом выступил проректор по международному сотрудничеству Кодин Михаил Иванович, который выступил за укрепление контактов в научной и образовательной среде между Азербайджаном и Россией. Также он упомянул, что проводимый круглый стол это не частный случай, а целенаправленная политика, проводимая руководством Университета, ориентированная на дальнейшее развитие отношений с Азербайджаном.
 
Слова проректора поддержал ректор Бакинского славянского университета Абдуллаев Камал Мехти оглы, он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество РГСУ и БСУ как в науке, так и в области обмена студентами. В круглом столе принимали участие как студенты из РГСУ, так и азербайджанская молодёжь из КСАМ.

В своем выступлении Эльдар Гуламович Кулиев, исполнительный директор Всероссийского Азербайджанского Конгресса отметил, что международный круглый стол это важный шаг к улучшению взаимопонимания 2-х государств.
 
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль Оглы выразил благодарность Университету за приглашение и выразил надежду, что подобных мероприятий будет проводиться больше, и это будет способствовать большему взаимопониманию между двумя странами.
Впоследствии, исполнительный директор Всероссийского Азербайджанского Конгресса Эльдар Гуламович Кулиев и проректор по международному сотрудничеству Михаил Иванович Кодин подписали договор о сотрудничестве, между Всероссийским Азербайджанским Конгрессом и Российским Государственным Социальным Университетом.
Потом прошла торжественная церемония награждения участников международного круглого стола: Полада Бюльбюль Оглы орденом Петра Великого I степени с кавалерской лентой и Кулиева Эльдара Гуламовича орденом Горчакова II степени.

После церемонии награждения гостей ждал концерт, состоящий из двух частей. В первой выступал симфонический оркестр при РГСУ, вторая часть была организованна Всероссийским Азербайджанским Конгрессом (ВАК)-, Посольством Азербайджанской Республики и Координационным Советом Азербайджанской Молодёжи (КСАМ). Выступали наши таланты-Имран, Джавидан, Сабир,Вагиф,. Выступление наших творческих коллективов Всем понравилось и было достигнуто соглашение о проведении Дня культуры Азербайджана в следующем учебном году.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.