Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:
Новости диаспоры Сборная России выиграла первый матч 2009 года, победив Азербайджан
Перейти к общему списку

Сборная России выиграла первый матч 2009 года, победив Азербайджан 28-03-2009

Сборная России по футболу выиграла первый официальный матч 2009 года, победив в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 в Москве команду Азербайджана со счетом 2:0.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Азербайджана закончился на московском стадионе "Лужники". Роман Павлюченко забил со штрафного удара первый гол на 32-й минуте. Константин Зырянов увеличил преимущество россиян на 72-й минуте.

Свою первую официальную игру в сезоне россияне проводят в сильном составе. Однако сам главный тренер поспешил заверить, что нельзя недооценивать команду Азербайджана, которая держалась весьма уверенно.

В оставшееся время матча игра успокоилась, а россияне несколько расслабились, позволив нашим соотечественникам на 90-й минуте матча попасть в штангу. Тем не менее, счет уже не изменился, и сборная России выиграла на своем поле - 2:0.

Как передает Ksam.org со ссылкой на «Спорт-Экспресс», накануне прошли встречи сотрудников правоохранительных органов с представителями российских фан-клубов и азербайджанской диаспоры, на которых было обещано: провокаций ни с одной, ни с другой стороны не будет.

Матч прошел без серьезных нарушений благодаря хорошей организации и усиленной охране правопорядка со стороны хозяев, а так же положительного настроя среди болельщиков обеих команд.