Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры Уход депутата Йосифа Шагала из израильского парламента не приостановит развития стратегического и двустороннего сотрудничества между Израилем и Азербайджаном.
Перейти к общему списку

Уход депутата Йосифа Шагала из израильского парламента не приостановит развития стратегического и двустороннего сотрудничества между Израилем и Азербайджаном. 23-12-2008

 Уход депутата Йосифа Шагала из израильского парламента не приостановит развития стратегического и двустороннего сотрудничества между Израилем и Азербайджаном.

«Пока я был депутатом в Кнессете в течение трех лет, в азербайджано-израильских отношениях были очень большие продвижения. Я не допущу, чтобы какие-либо изменения в моей деятельности отразились на сотрудничестве Азербайджана и Израиля», - сказал Trend News по телефону из Тель-Авива Шагал.

Сегодня Йосиф Шагал, член партии «Наш дом – Израиль» и один из крупнейших лоббистов отношений Израиля с Турцией и Азербайджаном, заявил о своем уходе из израильского парламента. Йосиф Шагал, избранный в парламент в апреле 2006-го, за минувшие два с половиной года проявил активность в продвижении отношений Израиля с Азербайджаном. Он, будучи выходцем из Баку, в апреле 2007-го возглавил Международную Ассоциацию Азербайджан-Израиль (АзИз), цель которой заключается в «укреплении политических и экономических связей, дружбы и партнерства между двумя странами».

Некоторые члены партии утверждают, что причиной его ухода является то, что депутат не справлялся со своей работой. Однако, по словам Шагала, который отказался комментировать ложные слухи о своем уходе, он меняет депутатскую деятельность на сферу международных отношений. «Работа в Кнессете сосредоточена на законодательстве, очень много времени уходит на это. Я хочу быть более свободным и заниматься тем, что мне интересно», - сказал Шагал. Он добавил, что его уход из парламента не означает ухода из политики, однако пока отказался комментировать свою будущую сферу деятельности.

«Все прояснится после выборов в Израиле, в конце марта - начале апреля», - сказал Шагал.

На предстоящих выборах в Израиле в 2009 году, по словам Шагала, партия «Наш дом - Израиль» намерена получить от 15 до 18 мандатов.

«Это означает, что мы станем третьей партией в Израиле. Если партия «Наш дом - Израиль» будет усиливаться, то сотрудничество Израиля с тюркоязычными странами, в частности с Азербайджаном и Турцией, укрепится», - сказал он.

ksam.org  со ссылкой на trend.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.