Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры В Бишкеке на русском и английском языках издана книга «Исторические факты о деяниях армян на азербайджанской земле»
Перейти к общему списку

В Бишкеке на русском и английском языках издана книга «Исторические факты о деяниях армян на азербайджанской земле» 22-02-2009

В Бишкеке по инициативе Общественного Фонда поддержки политики тюркоязычных стран на русском и английском языках на высоком полиграфическом уровне издана подготовленная учеными Института истории имени А.А.Бакиханова Национальной Академии Наук Азербайджана книга «Исторические факты о деяниях армян на азербайджанской земле».


Главный консультант книги – председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов, научный редактор – доктор исторических наук, заслуженный деятель науки, член-корреспондент НАНА Ягуб Махмудов.


Книга открывается предисловием Ягуба Махмудова «Самая опасная химера истории», там же помещены карты Азербайджана, отражающие Иреванское ханство во второй половине 18-го века и нашу страну в различные века.


По информации, предоставленный председателем фонда Нусретом Мамедовым, планируется провести презентацию 300-страничной книги, изданной тиражом 5 тысяч экземпляров, в начале марта в Милли Меджлисе Азербайджана. В церемонии примут участие первый заместитель председателя парламента Кыргызстана Чолпон Баекова и несколько депутатов.


Н.Мамедов сказал, что планируется также безвозмездно распространить данное издание в государственных и общественных организациях, научных кругах, высших учебных заведениях Кыргызстана.

Ksam.org со ссылкой на АзерТАдж




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.