Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры В Москве проходит вторая конференция Азербайджанской молодежной организации России
Перейти к общему списку

В Москве проходит вторая конференция Азербайджанской молодежной организации России 22-05-2010

В работе конференции принимают участие 500 делегатов из более 50 регионов России.

На церемонии открытия конференции выступили глава АМОР Лейла Алиева, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль оглу, заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, глава Всероссийского Азербайджанского конгресса Мамед Алиев, завотделом министерства молодежи и спорта Игорь Мельниченко и др.

В ходе конференции был также продемонстрирован фильм о деятельности АМОР за год. В своем выступлении Лейла Алиева отметила, что культура и традиции являются основой деятельности АМОР.

Посол Полад Бюль-Бюль оглу подчеркнул, что отношения между Россией и Азербайджаном развиваются очень динамично и успешно и в качестве примера привел завершение работы над делимитацией границ между двумя странами впервые за 200 лет.

В свою очередь Эльнур Асланов также особо обратил внимание на доверительные и взаимополезные отношения между Россией и Азербайджаном. При этом он отметил, что основной задачей молодых азербайджанцев, проживающих за рубежом, является сохранение национальной идентичности.

В течение сегодняшнего дня будут проходить секции по науке, образованию, СМИ, и другим темам. В конференции участвуют представители Министерства экономического развития, Министерства культуры и Министерства молодежи и спорта Азербайджана, которые расскажут о процессах, идущих в Азербайджане.

После конференции состоялся концерт звезд российской и азербайджанской эстрады.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.