Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры В Великобритании состоялось мероприятие, посвященное Азербайджану
Перейти к общему списку

В Великобритании состоялось мероприятие, посвященное Азербайджану 10-02-2011
При организационной поддержке действующего в британском университете Royal Holloway общества "Азербайджан" и при содействии посольства нашей страны в Лондоне состоялось мероприятие "Азербайджан – традиции, история, культура".
 
Как сообщили в АзерТАдж из посольства, в мероприятии приняли участие студенческо-преподавательский состав университета, представители азербайджанских организаций в Великобритании.
 
Отметив, что общество "Азербайджан" при университете Royal Holloway было учреждено в минувшем году, председатель этой организации Джабраил Исмаилов сказал, что мероприятие, организованное с целью популяризации нашей страны, впредь будет носить регулярный характер.
 
Посол Фахраддин Гурбанов поблагодарил членов общества, особо подчеркнул роль получающих образование за рубежом студентов в повышении кадрового потенциала стремительно развивающегося Азербайджана, который является лидером среди стран региона. Дипломат сказал, что удовлетворен тем, что студенты не только получают высококачественное образование, но и стремятся популяризировать Азербайджан за рубежом, и посольство в дальнейшем также будет поддерживать проведение таких мероприятий.
 
Студенты-азербайджанцы, получающие образование в университете Royal Holloway, предоставили информацию об истории, экономике, культуре, туристическом потенциале, искусстве нашей страны.
 
На мероприятии прозвучала азербайджанская музыка, гостям были продемонстрированы образцы национальной кухни, материалы, брошюры о нашей стране.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.