Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья


















Поиск:
Новости диаспоры
Новости диаспоры Влиятельная пакистанская газета опубликовала материал, посвященный Азербайджану
Перейти к общему списку

Влиятельная пакистанская газета опубликовала материал, посвященный Азербайджану 14-01-2010
Две страницы номера за 8 января популярной ежедневной пакистанской газеты «Дейли Иттехад», издающейся на английском языке и языке урду, были посвящены Азербайджану.

Как сообщили из посольства Азербайджана в Пакистане, редактор газеты Тахир Фаруг, участвовавший в проходившей в ноябре прошлого года в Баку конференции на тему «Диалог между цивилизациями: взгляд из Азербайджана», написал статью, в которой поделился своими впечатлениями о нашей стране.

Т.Фаруг назвал Азербайджан современным лицом исламского мира, рассказал о сложившихся в нашей стране отношениях между государством и религией, гармоничном взаимодействии различных конфессий.

В материале приведена широкая информация об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и Президенте Ильхаме Алиеве, уделено внимание их большой роли в развитии Азербайджана.

Тахир Фаруг поделился в статье своими приятными впечатлениями о встречах с генеральным директором АзерТАдж Асланом Аслановым, студентами отделения языка урду факультета востоковедения Бакинского государственного университета.

В газете также опубликована статья посетившего нашу страну в прошлом году ректора пакистанского Университета Престон Абдула Басита о встречах с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Вагифом Садыговым и ректором Университета Хазар, профессором Гамлетом Исаханлы в рамках конференции «Диалог между цивилизациями: взгляд из Азербайджана», о своих впечатлениях об Азербайджане.

Кроме того, в газете напечатан материал под названием «Баку – наследие истории ислама». В статье подробно описывается прошлое и настоящее Баку, широкое место отведено успехам, достигнутым нашей страной после обретения независимости.

Здесь также опубликовано интервью посла Азербайджана в Пакистане Эйнуллы Мадатли редактору газеты Тахиру Фаругу. В своем интервью посол предоставил обстоятельную информацию о нашей стране, поделился мыслями о прошлом, настоящем и перспективах связей между дружественными Пакистаном и Азербайджаном.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.