 |
Новости диаспоры |
 |
Наши друзья |
|
 |
Новости диаспоры |
За азербайджанцами на параде Победы будут идти армяне
06-04-2010
|
Парад-2010 на Красной Площади в Москве, посвященный 65-летию Победы, обещает затмить парад-1945.
Первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков провел вчера пресс-конференцию, где рассказал о предстоящем параде 9 мая на Красной площади.
По словам генерала, это будет уникальное действо, аналога которому еще не было.
В нем примут участие не менее 90 тыс. военнослужащих. Состоять парад будет из исторической части, напоминающей о событиях Великой Отечественной, торжественного марша воинов сегодняшних дней – наследников Победы и прохождения боевой техники.
Генерал не назвал образцы, но известно, что только в московском действе примут участие свыше сотни единиц тяжелых машин.
Завершит парад пролет над столицей России боевой авиации.
Главной изюминкой Парада Победы будет участие в нем воинов антигитлеровской коалиции – армейских подразделений из США, Великобритании и Франции.
Помимо них на главной площади Москвы в общем строю с воинами России, США, Великобритании и Франции пройдет торжественным маршем и рота Почетного караула Войска Польского.
Воины стран СНГ пройдут в одном строю, по 64 человека в каждой парадной коробке. Плюс три знаменосца, командир и два его ассистента. Располагаться роты станут по алфавиту.
За азербайджанцами, несмотря на межгосударственные сложности, пойдут армяне, за ними белорусы, казахи и все остальные. Грузинских подразделений не будет, так как Грузия не входит в СНГ.
На Параде Победы ожидается еще одна сенсация - в нем примут участие, вопреки раннему решению министра обороны, суворовцы и нахимовцы.
|
|
|
|
|
|
|