Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Экономика
Новости Экономика Обвал фондового рынка США в день инаугурации Б.Обамы
Перейти к общему списку

Обвал фондового рынка США в день инаугурации Б.Обамы 21-01-2009

Торги на американских фондовых рынках во вторник, в день инаугурации нового президента США Барака Обамы, завершились обвалом ведущих биржевых индексов. По итогам торгов 20 января 2009г. индекс Dow Jones Industrial Avrg обрушился на 332,13 пункта (-4,01%) и составил 7949,09 пункта. Индекс NASDAQ понизился на 88,47 пункта (-5,78%) и составил 1440,86 пункта, индекс S&P 500 упал на 44,9 пункта (-5,28%) и составил 805,22 пункта.

Американские инвесторы опасаются нового всплеска дефицита ликвидности на фоне убытков банков. Аналитики говорят о том, что совокупные убытки американских финансовых компаний могут составить свыше 3,5 триллионов долл.

Не добавили оптимизма американским трейдерам и новости из Старого Света. Банковская система Великобритании близка к коллапсу, и, по мнению участников рынка, меры правительства по ее оживлению могут в конечном итоге закончиться ее национализацией. К этому сценарию, например, близок Royal Bank of Scotland, в котором британский Минфин сначала вынужден был взять контроль над 58% акций, а накануне вынужден был увеличить этот показатель до 70%.

На этом фоне произошел обвал котировок акций ведущих финансовых компаний. Так, бумаги управляющей компании State Street Corp. по итогам дня рухнули на 59%, акции Wells Fargo & Co. и Bank of America Corp. просели более чем на 23%.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.