Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Экономика
Новости Экономика Оценена роль авторского права в экономике Азербайджана
Перейти к общему списку

Оценена роль авторского права в экономике Азербайджана 30-04-2011
Согласно исследованию, проведенному Агентством по авторским правам Азербайджана, вклад в ВВП страны индустрии, основанной на авторском праве, составляет 3,6 процента.
 
Об этом сказал во вторник глава агентства Кямран Иманов.
 
По словам Иманова, в исследовании была использована экономико-математическая модель "Солоу", основное отличие которой заключается в том, что автор использует технический прогресс как фактор экономического роста наравне с такими факторами производства, как труд и капитал. Модель описывает влияние трех вышеупомянутых факторов на экономический рост.
 
"Если в 2004 году темпы прироста экономики обеспечивались только за счет знаний примерно на семь процентов, то в 2008 году этот показатель составлял более 20,3 процентов. В развитых странах данный показатель составляет от четырех до 12 процентов", - сказал Иманов.
 
Глава агентства считает, что ориентация растущей экономики Азербайджана на экономику знаний происходит во всех сферах. Азербайджан имеет стабильный экономический рост, в котором, прежде всего, как показывают последние исследования, огромную роль играют вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, охраной и обеспечением авторских прав.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.