Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Экономика
Новости Экономика В Баку пройдет конференция «Бизнес-возможности для Америки и Азербайджана»
Перейти к общему списку

В Баку пройдет конференция «Бизнес-возможности для Америки и Азербайджана» 03-06-2011

3 июня в Баку при организационной поддержке Американо-Азербайджанской торговой палаты (USACC) пройдет бизнес- и инвестиционная конференция «Бизнес-возможности для Америки и Азербайджана».

Предстоящая в Баку однодневная конференция, в которой примут участие известные бизнес-лидеры, деловые люди Соединенных Штатов и Азербайджана, будет посвящена конкретным проектам в области расширения нового бизнеса и торговых связей между двумя странами.

Исполнительный директор USACC Махир Искендер заявил, что устойчивые темпы экономического роста Азербайджана за последние годы способствовали тому, что страна стала привлекательной для вложения инвестиций деловыми людьми США. В период, когда мир переживал финансовый кризис, рост только в ненефтяном секторе нашей страны составил 5,9 процента. Общий объем экспорта превысил 21 миллиард, а импорта – 6,6 миллиарда долларов. По словам М.Искендера, в крайне интересный момент в экономической истории Азербайджана есть необходимость в проведении конференции, которая даст конкретные результаты.

В этом смысле USACC шесть посвященных обсуждениям сессий на конференции, организуемой с целью оказания помощи в налаживании реальных бизнес-связей и нового партнерства, посвятит таким темам как инвестиционные возможности Азербайджана в области туризма, информационных технологий и телекоммуникаций, транспорта, строительства и других сферах, привлечение в эти области американского капитала, новые энергетические реалии Азербайджана, открытие в Азербайджане всемирно известных бизнес-сетей. Конференция, которая пройдет в гостинице Хъят Редженси, будет организована при спонсорстве Международного банка Азербайджана, компаний Azercell, Şevron и bp.

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.