Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Экономика
Новости Экономика Зафер Чаглаян: "Объем торговли между Азербайджаном и Турцией необходимо довести до 5 млрд долларов"
Перейти к общему списку

Зафер Чаглаян: "Объем торговли между Азербайджаном и Турцией необходимо довести до 5 млрд долларов" 28-07-2010
Находящийся с визитом в нашей стране государственный министр по внешней торговле Турции Зафер Чаглаян в интервью журналистам заявил, что цель его визита состоит в дальнейшем укреплении и развитии экономических связей между Азербайджаном и Турцией, а также обеспечении совместной деятельности деловых людей двух стран в любом уголке мира.

Как передает АзерТАдж, министр отметил, что "выражение великого лидера Гейдара Алиева "одна нация и два государства" возлагает на нас большую ответственность по сотрудничеству в других регионах мира в экономической сфере и развитию дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Турцией".

Подчеркнув, что внешнеторговый оборот между двумя странами составляет 2 миллиарда долларов, государственный министр отметил необходимость доведения в короткий срок этой цифры до 5 миллиардов долларов.

З.Чаглаян сказал: "После моего последнего визита в минувшем году в облике Баку произошли большие перемены. Я инженер и хорошо знаю работы по строительству и градостроительству. Я был восхищен, когда увидел Баку. За минувший год улицы, дороги отремонтированы на высоком уровне, построены красивые, современные здания. Сегодня Баку превратился в один из самых современных городов. Я очень рад этому, так как это и моя Родина.

Я чрезвычайно рад, что благодаря политическому курсу, осуществляемому Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан и его экономика развиваются, улучшилось благосостояние братского народа. За это я признателен Президенту Азербайджана. Как мои азербайджанские братья, я рад этому. Куда бы я ни поехал, я буду рассказывать о процветании в Баку".


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.