Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Азербайджанские дипмиссии и диаспорские организации проведут мероприятия памяти жертв Ходжалинского геноцида
Перейти к общему списку

Азербайджанские дипмиссии и диаспорские организации проведут мероприятия памяти жертв Ходжалинского геноцида 16-02-2010
Начиная с конца текущей недели дипломатические миссии Азербайджана за рубежом и азербайджанские диаспорские организации в разных странах мира приступят к проведению различных мероприятий, посвященных Ходжалинской трагедии.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов.

По его словам, эффективность проведения подобных мероприятий растет с каждым годом, и это связано с тем, что увеличивается количество используемых материалов по Ходжалинской трагедии, а также с увеличением числа дипломатических миссий Азербайджана за рубежом.

Как сказал Э.Полухов, посвященные трагическим событиям 1992 года в Ходжалы мероприятия будут включать в себя фотовыставки, организаторы продемонстрируют документальные видеоматериалы о страшной трагедии 18-летней давности.

Отвечая на вопрос о том, какие меры предпринимает внешнеполитическое ведомство Азербайджана в направлении признания различными странами Ходжалинской трагедии в качестве Геноцида, пресс-секретарь МИД сказал, что прежде такую оценку кровавым событиям 18-летней давности должен дать Милли Меджлис Азербайджана.

«Вынесение оценки трагическим событиям в Ходжалы входит в компетенцию Милли Меджлиса. МИД же действует на основе поручений. Если трагические события в Ходжалы будут оценены парламентом страны как геноцид, если этому будет дана юридическая оценка, то в этом случае внешнеполитическое ведомство Азербайджана будет строить свою деятельность в этих рамках», - сказал Эльхан Полухов.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.