Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Азербайджанские военнослужащие отправились на военные учения в Румынию
Перейти к общему списку

Азербайджанские военнослужащие отправились на военные учения в Румынию 05-08-2011

99 военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана на двух американских военных самолетах отбыли в румынский город Констанца для участия в многосторонних учениях «Черноморские ротационные силы-2011», которые проходят с 30 июля по 12 августа.

Азербайджанских военнослужащих с военного аэродрома в поселке Гаджи Зейналабдина Тагиева проводили военный атташе посольства США Даниэль Гриллон и официальные лица Минобороны Азербайджана. 

На учениях в Румынии азербайджанские военнослужащие вместе с коллегами из 11 стран НАТО и партнерами Альянса (Румыния, Грузия, Украина, Болгария, Македония, Босния и Герцеговина, Сербия, Албания, Греция, Черногория и Хорватия) отрабатывают навыки действий в совместных миротворческих операциях  и подавлении мятежей.

Как отмечается в сообщении, участие азербайджанских военных в  учениях - результат продолжающегося больше года планирования   Управления  военного атташе посольства США, Европейского командования Америки и Министерства обороны Азербайджана.

Участие азербайджанских военнослужащих повысит потенциал и способности Батальона оперативных возможностей Вооруженных сил Азербайджана в проведении операций по ликвидации мятежей, а также оперативную совместимость с силами НАТО, подчеркивается в сообщении посольства.

 

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.