Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Азербайджанский дипломат выступил на конференции в Чикаго
Перейти к общему списку

Азербайджанский дипломат выступил на конференции в Чикаго 25-07-2011
Фотоальбом

В центре внимания международной конференции, посвященной «Шелковому Пути» в американском городе Чикаго, находились вопросы энергетической безопасности.

На мероприятии с докладом о стратегической значимости Каспийского региона выступил генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов. В частности, он отметил ведущую роль Азербайджана в регионе и политику руководства страны, направленную на поддержку процессов региональной интеграции. Дипломат также подчеркнул вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы и существующий в Каспийском регионе все еще неиспользованный потенциал в этой сфере.

Приведя в пример успешное сотрудничество США со странами региона в 90-х годах, азербайджанский дипломат напомнил о важности стратегического и долгосрочного подхода в отношении Евразии со стороны Вашингтона.

С докладами на мероприятии выступили турецкие, пакистанские и румынские дипломаты, а также ряд американских аналитиков. Ставшая традиционной конференция «Шелкового Пути» проводится в Чикаго Центром изучения Средней Азии уже в 6-й раз. В этом году представители генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе в 3-й раз приняли участие в работе конференции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.