Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Глава Верховной Рады Украины: сотрудничество в сфере науки и образования поможет расширить контакты между Украиной и Азербайджаном
Перейти к общему списку

Глава Верховной Рады Украины: сотрудничество в сфере науки и образования поможет расширить контакты между Украиной и Азербайджаном 16-05-2011
На встрече между председателем ВР Украины Владимиром Литвиным с председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Октаем Асадовым Литвин заявил о том, что сотрудничество в сфере науки и образования поможет нашим странам укрепить и расширить взаимные контакты.

Председатель украинского парламента сообщил, что активно развивается двустороннее украинско-азербайджанское сотрудничество. Он особо отметил, что наши отношения укрепляются в духе стратегического партнерства.

Свидетельством этому, заявил Литвин, могут служить результаты визита Президента Украины в Азербайджан в нынешнем году. Так, в ходе визита были подписаны совместное Заявление Президентов двух государств о последующем развитии отношений стратегического партнерства, а также План мероприятий всестороннего сотрудничества на 2011-2015 гг.

Владимир Литвин выразил благодарность нашей стране за участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины Чернобыльской трагедии. Он отметил вклад Азербайджана в чернобыльский проект, призванный укрепить саркофаг над аварийной украинской АЭС.

Также глава ВР сказал, что помощь Азербайджана в подобных вопросах, которые имеют особую важность для всего региона, также может служить доказательством плодотворного стратегического партнерства между нашими странами.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.