 |
Новости |
 |
Наши друзья |
|
 |
Политика |
Новости
Политика
Главный редактор «Euronews»: «Я был удивлен, узнав, что оккупированы также 7 районов вокруг Нагорного Карабаха»
|
Главный редактор «Euronews»: «Я был удивлен, узнав, что оккупированы также 7 районов вокруг Нагорного Карабаха»
12-12-2009
|
Проживающие в Европе молодые Азербайджана провели акцию протеста перед офисом телеканала «Euronews» в городе Лион (Франция).
Как передает АПА, участники акции выразили протест против представления Нагорного Карабаха независимым государством в сюжете, подготовленном телеканалом с оккупированных территорий Азербайджана.
Участников акции принял главный редактор «Euronews» Петер Барабас. Во время беседы выяснилось, что он совершенно не знаком с сутью карабахской проблемы. Он даже не смог скрыть своего удивления, когда узнал, что оккупированы и 7 районов вокруг Нагорного Карабаха. Барабас пообещал молодым азербайджанцам, что ознакомится с представленными ими материалами.
Отметим, что данные материалы были подготовлены Фондом Гейдара Алиева. Среди них есть карта, на которой указаны оккупированные территории Азербайджана, буклеты, DVD на английском и французском языках, рассказывающие о ходжалинском геноциде.
|
|
|
|
|
|
|