Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Итальянцы протестуют против размещения ПРО США в Восточной Европе
Перейти к общему списку

Итальянцы протестуют против размещения ПРО США в Восточной Европе 18-02-2009
Итальянцы протестуют против размещения ПРО США в Восточной Европе


Акция протеста против размещения элементов системы ПРО США в Польше и Чехии проходит в среду в Риме, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия - ряд пацифистских организаций страны.

Участники манифестации собрались на одной из центральных площадей итальянской столицы. "С приходом новой американской администрации наконец-то появилась надежда на мир. Задача каждого из нас защищать и растить его", - заявила официальный представитель организации "Мир без войн" Федерика Фратини (Federica Fratini), передает РИА Новости.

День для проведения акции выбран неслучайно. Митинг приурочен к прошедшей в Брюсселе встрече евродепутатов и мэров чешских городов, которые выступают против проекта по размещению так называемого "противоракетного щита" США.

Подобные демонстрации проходят в среду и в других европейских городах. Участники акций, в том числе римской, называют эти манифестации протестом "невидимых".

"Потому что 70% населения Чехии выступает против установки радара США, но эти люди остаются невидимыми для масс-медиа, как во всем мире остаются незамеченными 95% населения, выступающего против войн", - пояснили организаторы римской акции.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.