Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Карабахские сепаратисты перенесли открытие аэропорта
Перейти к общему списку

Карабахские сепаратисты перенесли открытие аэропорта 17-05-2011
Работы по строительству и даже оснащению «Степанакертского» (Ходжалинского – ред. ) аэропорта завершены, однако открытие вновь откладывается. Сепаратисты Нагорного Карабаха отказываются называть конкретные причины переноса срока открытия аэропорта.

Ранее отмечалось, что первый рейс состоится 9 мая.

Эта новость удостоилось бурной реакции в Азербайджане. Там заявили, что официальный Баку вправе уничтожать самолеты, приземляющиеся в «Степанакертском» аэропорту, на что последовала новость об отсрочке открытия аэропорта.

«Я затрудняюсь сказать, когда откроется аэропорт», - сказал директор «Степанакертского» аэропорта Артур Карапетян в ответ на вопрос радиостанции Азатутюн.

По его словам, аэропорт уже подготовлен, оснащен, остались некоторые строительные работы, которые в скором времени будут завершены.

В январе начальник «управления гражданской авиации НКР» Дмитрий Атбашьян сообщил, что рейсы будут осуществлять 3 самолета CRJ-200 (рассчитанные на 50 мест), каждый из которых стоит 15-16 млн американских долларов, и которые будут доставлены в республику до апреля.

Однако, по словам директора аэропорта, самолеты пока не приобретены. «Вообще в авиации не обязательно иметь собственные самолеты, рейсы можно выполнять, используя самолеты других компаний», - отметил Карапетян.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.