Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Мубариз Ахмедоглу: «2010 год будет в Азербайджане годом Карабаха»
Перейти к общему списку

Мубариз Ахмедоглу: «2010 год будет в Азербайджане годом Карабаха» 06-01-2010
Об этом сказал в ходе брифинга в пресс-центре агентства Trend, посвященного итогам 2009 года, директор Центра политических инноваций и технологий Азербайджана, политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, этому предшествует то, что уже второй год подряд подписываются важные заявления от имени великих держав, связанные с Нагорным Карабахом: «Все три принципа - неприменение силы, признание территориальной целостности и право на самоопределение и раньше обсуждались, но именно в Афинах, на заседании СМИД ОБСЕ эти принципы нашли свое отражение в конкретном документе».

Кроме того, М.Ахмедоглу обратил внимание на то, что, в отличие от предыдущих обращений, в новогоднем обращении президента Армении Сержа Саргсяна не прозвучали слова «Нагорный Карабах» и «Арцах». Однако, по словам политолога, правящая партия Армении настроена воинственно, на что должны обращать внимание западные страны при ведении переговоров с этой страной.

Успехом Азербайджана в 2009 году можно назвать развитие военной промышленности, что будет иметь большое значение в решении нагорно-карабахского конфликта, сказал М.Ахмедоглу.

Директор Центра считает, что возможное посредничество Ирана в урегулировании конфликта может активизировать процессы в регионе.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.