Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Сегодня Армения стоит лицом к лицу с сильным Азербайджаном
Перейти к общему списку

Сегодня Армения стоит лицом к лицу с сильным Азербайджаном 20-05-2011

В Армении начинают понимать, что сегодня время работает против них. Армяне начинают осознавать, что следуя призывам руководства страны, они рискуют навсегда застрять в прошлом, с завистью наблюдая за тем, как развиваются соседние страны, делающие акцент на будущем своего народа, а не пытающиеся жить трагедиями прошлого.

Мировое сообщество уже не понимает Армению, которая все усилия и талант диаспоры тратит на то, чтобы убедить весь мир в том, что «геноцид» был. Над ними уже смеются иностранцы, которые посещали Армению, видели ее оставшейся на фоне неутихающих разговоров об их великом прошлом, которые никак не способствуют тому, чтобы настоящее армянского народа было хотя бы чем-то похожим на жизнь.

Как утверждают сами армяне, у них уже нет соседей, к которым они могли бы ходить в гости, не видя в них врагов. Армянский народ живет тенями прошлого, не замечая, как на их глазах от них убегает будущее. Армяне считают, что им давно уже пора сделать вывод из случившегося. Недовольство армянского народа руководством своей страны с каждым днем растет все больше и больше. Подтверждением этому служат различные публикации в СМИ Армении.

Очередная такая статья опубликована на на одном из армянских сайтов. В статье «Я боюсь, не будет ли похоронена наша государственность под грудами лжи?» автор Галуст Григорян пишет: «Признаюсь, что после того, как Азербайджан был объявлен победителем «Евровидения - 2011», я уже боюсь! А вдруг завтра противник решит начать военную операцию против нас и выявится, что все слова отечественных «экспертов» о том, что Армения готова отразить атаки вражеской армии, окажутся пустым звоном, тем громче звучащим, чем дальше от передовой находится тот, кто разносит этот пустой звон? Не за себя боюсь, сам я пойду воевать за Родину, а за наших женщин, стариков и детей, которым придется жить согласно поговорке «на войне, как на войне». А поговорка эта крайне спокойно и даже поощрительно относится к факту смерти. Нашей с вами, рядовых граждан, или, говоря честнее, «пушечного мяса», смерти».

«В том, что нынешняя власть убежит, спасая своих родных и близких, как только вражеская сторона начнет полномасштабное наступление, у меня лично никаких сомнений нет. Им есть, что терять, счета в западных и не очень западных банках, загодя скупленная недвижимость – это ведь и есть гарантия того, что они никогда не исключали вариант бегства из страны с последующим комфортным времяпровождением за счет того, что украдено у всех нас. Это воровство продолжалось изо дня в день, а сопровождалось оно гигантской по своим масштабам ложью, суть которой состояла в попытках убедить всех нас в том, что лжет как раз азербайджанская сторона. Так было, когда всех нас успокаивали ложью о том, что стоит только освободить священные земли Арцаха, как его независимость в едином порыве признает весь мир. Прошло двадцать лет, и никто не только не признал независимости Арцаха, но и все чаще и громче с различных европейских трибун звучат требования, будто бы заранее написанные в Баку», - заявляет автор.

«Нас успокаивали ложью о том, что стоит освободить Арцах, как жизнь его жителей, равно как и жизнь жителей всей Армении, станет лучше и богаче. Прошло двадцать лет, и ныне мы живем в несколько раз хуже, чем в момент, когда начиналась освободительная война. Многие из тех, кто с оружием в руках воевал за счастье страны, уже вынуждены были уехать, проклиная тех, кто нам все это время лгал, кто обрек нас на полуголодное существование на фоне сообщений о новых миллиардах долларов и гнусных, но щедро оплачиваемых забавах кучки проходимцев, называющихся властью Армении. Нам лгали, что запасов нефти и газа в Азербайджане ничтожно мало, что никогда и никакой крупный международный проект ими не будет реализован. Прошло двадцать лет, и мы видим, что успешно функционируют нефтепроводы Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Новороссийск, Баку-Супса и газопровод Баку- Тбилиси-Эрзурум», - отмечается в статье.

Автор подчеркивает, что «на внешнеполитической арене все громче и громче слышен голос Азербайджана, все чаще и чаще аргументы азербайджанской стороны воспринимаются, как неоспоримые факты. В итоге, Азербайджан, процветает и богатеет, а разрыв в уровне жизни в наших странах уже достаточно огромен и имеет тенденцию ко все большему увеличению. И абсолютно прав Грант Багратян, когда заявляет, что если так пойдет и дальше, то жители Армении сами попросятся жить в Азербайджане. В конце концов, хуже уж точно не будет. Просто потому, что хуже не бывает, как бы ни пытались нас убедить в обратном власть имущие лжецы».

А яркая победа представителей Азербайджана на «Евровидении -2011» еще больше доказала, что сегодня Армения стоит лицом к лицу с сильным Азербайджаном.

«А теперь мы увидели и то, что произошло в Дюссельдорфе. Мы даже не смогли выйти в финал, а Азербайджан – победил на «Евровидении - 2011». Хотя, до начала конкурса нас пытались убедить в том, что песня, с которой в Германию отправилась Эмми – шедевр, от прослушивания которого у зрителей просто не будет сомнений в том, что именно наша участница достойна победы, а песня азербайджанского дуэта – отстойный, обреченный на провал номер. Сколь примитивна и легко опровергаема эта ложь – видят все. Она столь же примитивна, сколь позорны действия команды Эмми, которая спутала Армению, в которой успех зависит от степени наглости и нахрапистости, где фальсифицируют все и всегда, где ежеминутная ложь доносится с самых верхов власти, с Европой, где работают законы и где принято вести себя культурно, даже в случае поражения», - отмечается в публикации.

Автор пишет: «Но даже не в действиях команды Эмми суть. Она в том, что мы привыкли жить во лжи, оберегающей власть проходимцев. Мы привыкли недооценивать Азербайджан. К чему это приводит? Я уже перечислил.Но, есть большой риск того, что власти нам лгут и в вопросе способности противостояния армии врага. Чем все это может закончиться? Самой большой катастрофой в истории нашего народа, государственность которого может быть похоронена под грудами лжи, жить в которой нас уже приучила власть проходимцев».

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.