Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика В Азербайджане презентована книга, разоблачающая армянский терроризм и фальсификации
Перейти к общему списку

В Азербайджане презентована книга, разоблачающая армянский терроризм и фальсификации 03-12-2009
В книге, изданной при поддержке Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана, авторами Джумшудом Нуриевым и Шабинам Нуриевой изложена информация о фактах, сфальсифицированных армянами, и обоснована фальсификация. В книге использованы материалы не только наших архивов, но и архивов зарубежных стран, а также армянских сайтов, сказала директор института Айтан Мустафаева.

По словам А.Мустафаевой, фальсификация каждого факта доказана материалами и документами из архивов. «В некоторых случаях армяне, сфальсифицировав с помощью фотошопа документы, относящиеся к геноциду против турок, представили его миру как армянский геноцид. Кроме этого они сфальсифицировали и некоторые архивные материалы», - сказала директор института.

Существует множество фактов, сфальсифицированных армянами, и собрание их в этой книге было необходимым, сказал секретарь Государственной комиссии по делам пленных, без вести пропавших и взятых в заложники граждан Шахин Сайылов.

Ш.Сайылов посчитал важным перевод этой книги на английский и другие языки и подчеркнул, что к концу будущего года комиссия постарается перевести книгу на английский язык. «Авторы книги информируют мировую общественность о фальсификации истории армянами», - сказал он.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.