Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика В Москве азербайджанцев осудили за кровавый передел рынка зелени
Перейти к общему списку

В Москве азербайджанцев осудили за кровавый передел рынка зелени 10-08-2011

Мосгорсуд приговорил к лишению свободы четверых граждан Азербайджана, признанных виновными в убийстве торговца зеленью, а также разбое и незаконном обороте оружия.

Подсудимые Асиф Джафаров и Сабухи Самадов приговорены к 15 годам колонии, Руслан Бабаджанов - к 14 годам, а Адалат Мирзоев - к 11 годам.

Установлено, что азербайджанцы в 2009 году пытались осуществить передел сфер влияния на рынке продажи зелени в Москве и Подмосковье. В ноябре по приказу Джафарова на улице Верхние поля был застрелен конкурент, контролировавший данный вид бизнеса.

Спустя неделю после убийства Джафаров, Самадов, Бабаджанов и Мирзоев приехали на рынок "Варшавка 33" и напали на двух торговцев зеленью. Нападавшие отняли у продавцов личные вещи и пригрозили расправиться с ними, если они не прекратят торговлю.

Когда Джафаров и его подельники были задержаны, не уточняется. При этом передел рынка зелени в Москве продолжается. В феврале 2011 года на улице Подольских курсантов был застрелен азербайджанец, занимавшийся данным видом бизнеса. Убийцы, мужчины кавказской внешности, скрылись с места преступления, об их задержании до сих пор не сообщалось.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.