Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика В связи с назначением посла Азербайджана в Мексике также и послом в Колумбии президенту этой страны были представлены верительные грамоты
Перейти к общему списку

В связи с назначением посла Азербайджана в Мексике также и послом в Колумбии президенту этой страны были представлены верительные грамоты 05-09-2011

Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров, аккредитованный также в Колумбии, вручил верительные грамоты о своем назначении президенту этой страны Хуану Мануэлю Сантосу.

На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества между двумя странами, в том числе возможности энергетического сотрудничества, расширения политических связей. И.Мухтаров проинформировал президента Колумбии об истории и культуре Азербайджана, об экономическом потенциале, а также о процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Посол также вручил копии верительных грамот руководству Министерства иностранных дел Колумбии.
В рамках визита И.Мухтаров провел рабочие встречи с главами и официальными лицами МИД, Сената, министерств добывающей промышленности и энергетики, транспорта, коммерции и Дипломатической академии.
На встречах состоялся обмен мнениями о будущих взаимных визитах высокопоставленных лиц обеих стран, о перспективах развития отношений в различных сферах, включая торгово-экономические, культурные и гуманитарные и т.д.
И.Мухтаров также дал интервью и провел встречу с представителями колумбийских СМИ.

 

 

 

 

 

apa.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.