Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Политика
Новости Политика Во Франции пройдут Дни Азербайджана
Перейти к общему списку

Во Франции пройдут Дни Азербайджана 21-05-2011

Молодежная азербайджано-французская ассоциация (МАФО), учрежденная в 2003 году в Париже, в рамках дней азербайджанской культуры в мае проведет культурные мероприятия в ряде городов Франции. 

С этой целью 23-24 мая при сотрудничестве Французской ассоциации азербайджанской молодежи (ФААМ) и Страсбургского дома Азербайджана, которые с 1999 года функционируют в Страсбурге, во французском Страсбургском университете планируется провести выставку на тему «Древний, современный и будущий Азербайджан». Во время мероприятия, которое продлится два дня, наряду с различными экспонатами, отражающими историю древнего Азербайджана, будут выставлены фото, сделанные членами Союза фотографов Азербайджана, посвященные современности и прошлому Азербайджана. В то же время будут продемонстрированы видеоролики, повествующие о перспективах будущего развития нашей процветающей страны. Мероприятие в том же формате пройдет в городах Монпелье и Шамбери.

Главная цель в проведении мероприятий состоит в пропаганде среди французской общественности истории, национального наследства, своеобразной культуры, а также развивающейся сферы туризма.

Отметим, что Дни азербайджанской культуры во Франции проходят при поддержке Посольства азербайджанской республики во Франции и Представительства в городе Страсбурге.

 

vesti.z




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.