Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Светские новости
Новости Светские новости Автомобилем можно будет управлять по телефону
Перейти к общему списку

Автомобилем можно будет управлять по телефону 15-10-2010
Для этого понадобится iPad или смартфон, с помощью которых водитель получит возможность даже управлять машиной. Фактически человек сможет общаться с автомобилем по телефону - уникальное авто способно посылать водителю ответные сигналы.

Как сообщает Reuters, данный автомобиль был разработан ученым Раулем Рохасом и его коллегами из Свободного университета Берлина. Транспортное средство получило название Made In Germany (MIG - сделано в Германии).

Чтобы вызвать MIG, его владельцу необходимо будет послать машине сигнал, используя iPad или смартфон. Автомобиль при помощи GPS вычислит местонахождение звонившего человека, проложит оптимальный маршрут и сообщит, как скоро прибудет на место. Хозяин MIG также сможет управлять им самостоятельно: для этого нужно отключить "автопилот" и применить iPad.

MIG во время движения может различать пешеходов, велосипедистов, дорожные знаки и разметку. Это стало возможным благодаря встроенным в автомобиль сенсорам. Машина ориентируется в сигналах светофора и способна останавливаться в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, передает rbc.ru.

Создатели MIG надеются, что их творение будет меньше вредить окружающей среде, чем обычные автомобили, и поможет сократить количество машин в Берлине на 80%. Если люди едут в одном направлении, роботизированное такси может захватить сразу нескольких.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.