Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Светские новости
Новости Светские новости Курение увеличивает вероятность развития рака кишечника
Перейти к общему списку

Курение увеличивает вероятность развития рака кишечника 30-06-2010
Предыдущие исследования показывали, что курильщики и те, кто уже отказался от пагубной привычки, на 18% чаще становятся жертвами рака кишечника в сравнении с никогда не курившими. Однако объяснить, как курение связано с опухолями, особенно на молекулярном уровне, специалисты пока не могут.

В ходе последней работы доктор Пол Лимбург с коллегами изучили статистику исследования Iowa Women s Health Study, в котором приняли участие почти 42 тысячи женщин в возрасте от 55 до 69 лет. В итоге им удалось обнаружить устойчивую связь между курением и особым видом рака кишечника, связанного с генетическими мутациями и вариациями. Исследователи предупреждают: более всего подвержены развитию данного подвида рака курящие пожилые женщины.

В настоящее время рак кишечника является второй по частоте онкологической причиной смерти жителей Соединённого Королевства. Ежегодно страшный недуг диагностируется у 37,5 тыс. британцев; каждый год болезнь уносит жизни около 16 тыс. человек.

Удивительно, но снизить риск развития рака кишечника можно с помощью яблок. Учёные утверждают, что вероятность заболеть не столь велика у тех, кто съедает хотя бы по яблоку в день. Если же вы едите больше одного яблока, риск уменьшается наполовину, передает compulenta.ru.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.