Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Светские новости
Новости Светские новости Назван лучший город Европы
Перейти к общему списку

Назван лучший город Европы 15-10-2010
Итальянская столица заняла второе место в рейтинге лучших европейских городов. На третьем - Барселона.

Ежегодно, начиная с 1988 года, читатели туристического журнала Conde Nast Traveler принимают участие в опросе, организованном на его веб-сайте, с целью выбрать лучшие отели и курорты по разным географическим зонам с учетом таких критериев, как дизайн, услуги, кухня, расположение, комфорт в номерах и сервис. Более 25 тысяч читателей приняли участие в голосовании 2010 года.

Список номинантов публикуется в специальном издании журнала, а победителям в каждой категории вручаются премии на торжественной церемонии с участием известных личностей в мире туристического бизнеса и представителей печати.

"Самая главная новость заключается в том, что желание путешествовать у наших читателей не уменьшилось и несокрушимо, а их стандарты стали еще более взыскательными, чем когда-либо", - сказала главный редактор журнала Клара Гловжевска (Klara Glowczewska).

Сан-Франциско стал победителем среди городов США. А лучшим азиатским городом признали Бангкок. Сразу два канадских города Ванкувер и Квебек заняли первые два места в номинации "Лучший город стран Нового Света".

Лучшим отелем в Северной Европе 2010 года назван будапештский Four Seasons Gresham Palace. Гостиница Milestone Hotel в Лондоне победила среди отелей на Британских островах. Доминиканский бутик-отель Peninsula House в Las Terrenas назван лучшим среди отелей Карибских островов и Атлантики. 21c Museum Hotel в Луисвилле занял первое место среди гостиниц США. Дубайский Park Hyatt признан лучшим на Ближнем Востоке.

Тайский пятизвездочный комплекс Four Seasons Tented Camp Golden Triangle в районе города Чианг Рай возглавил рейтинг лучших азиатских курортов. Ирландский фешенебельный Ashford Castle в графстве Майо стал первым среди курортов Европы. Burj Al Arab в Дубае победил в номинации лучший курорт на Ближнем Востоке.

Лучшей авиакомпанией в мире названа Singapore Airlines. Etihad Airways (ОАЭ) и Emirates заняли второе и третье места соответственно. Среди авиаперевозчиков Северной Америки победителем стала Virgin America, передает РИА Новости.

Hertz стала первой среди компаний по прокату автомобилей. Круизная компания Disney названа лучшей среди линий мега-кораблей.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.