Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Светские новости
Новости Светские новости Названы лучшие аэропорты мира
Перейти к общему списку

Названы лучшие аэропорты мира 21-06-2010
Эксперты Международного совета аэропортов (ACI) проанализировали работу 400 воздушных гаваней в 46 странах мира с целью выявить лучших из лучших в четырех номинациях. Так, первое место среди аэропортов с пассажирооборотом от 1 до 5 миллионов человек было присуждено воздушной гавани Мальты за ее "инновационный подход, стремление к качеству и прогресс в области конкуренции".

В категории от 5 до 10 миллионов победил лионский Saint Exupery - за выполнение обязательств в области экологии и взаимодействие с местным сообществом. Английский Манчестер был назван первым среди гаваней с числом пассажиров от 10 до 25 миллионов. Жюри решило, что все задуманные проекты здесь были реализованы, особенно отметив подход руководства аэропорта к обеспечению безопасности.

Аэропорт Барселоны стал победителем среди воздушных ворот с пассажиропотоком свыше 25 миллионов человек. Эксперты сошлись во мнении, что качество предоставляемых каталонской гаванью услуг за последний год значительно улучшилось. Кроме того, в пользу такого решения сыграло и вложение руководством аэропорта 100 миллионов евро в защиту окружающей среды и создание особых условий для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Впервые в этом году было принято решение о присуждении награды в эколого-инновационной области. Ее удостоились аэропорты Арланда в Стокгольме и турецкий Аднан Мендерес в Измире, передает РИА Новости.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.