Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Светские новости
Новости Светские новости Общественный транспорт полезен для здоровья
Перейти к общему списку

Общественный транспорт полезен для здоровья 02-04-2009

Общественный транспорт полезен для здоровья! Оказывается, если человек каждый день ездит на работу и домой на общественном транспорте, то ему не обязательно даже делать по утрам зарядку, передает РБК. Передвижение на общественном транспорте во многих случаях заменяет среднестатистическую дневную норму физических нагрузок!

Фото: Фотобанк Лори

Для получения столь сенсационных выводов канадские ученые из Университета Британской Колумбии исследовали 4156 человек. Примерно половина из них каждый день ездила на работу на собственном автомобиле, а вторая половина пользовалась общественным транспортом. И выяснилось, что люди, которые передвигаются на метро или автобусе, получают ежедневно в три раза больше физических нагрузок, чем автолюбители. В итоге «общественники» имеют меньше проблем с лишним весом и реже страдают сердечными заболеваниями!

Фото: Фотобанк Лори

По словам ученых, благодаря общественному транспорту люди вынуждены ходить в среднем на 30 минут больше, чем когда они ездят на машине. Ведь им нужно сначала дойти до остановки, потом двигаться по переходам и так далее. В итоге и набегает 30 минут. А ежедневные пешие прогулки в течение этого времени и рекомендуют врачами для профилактики сердечных болезней. «Понимание, что поход в тренажерный зал — необходимость для получения дневной дозы физических упражнений, неверно. Такие короткие прогулки в течение дня — исторически сложенный вид физической активности. И эту активность мы, к сожалению, удалили из нашей жизни», - уверен профессор университета Лоуренс Фрэнк.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.