Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Светские новости
Новости Светские новости Представлен самый большой OLED-дисплей в мире
Перейти к общему списку

Представлен самый большой OLED-дисплей в мире 15-09-2010
Новинка японской компании будет превышать 100 дюймов (2,5 метра) по диагонали, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.

Экраны Diamond Vision OLED - модульные и состоят из отдельных блоков. Размер этих блоков составляет 38,4 сантиметра в ширину и высоту при глубине в 10 сантиметров. При этом разрешение подобного модуля равняется 128 пикселей на 128 пикселей. Весит такой модуль 8 килограммов.

Таким образом, при размещении 6 модулей по горизонтали и четырех модулей по вертикали диагональ экрана составит около 108 дюймов. Разрешение экрана в подобной конфигурации равняется 768 на 512 пикселей.

Отмечается, что дисплеи Diamond Vision OLED разработаны для использования в помещениях. При этом оптимальное расстояние между пользователем и экраном составляет 2 метра.

Предполагается, что эти экраны найдут применение в аэропортах и железнодорожных вокзалах в качестве дисплеев для показа рекламы. Они поступят в продажу 21 сентября. При этом их стоимость пока не сообщается, передает лента.ru.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.