Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Спорт
Новости Спорт Азербайджанские гимнастки завоевали 3 медали в Ташкенте
Перейти к общему списку

Азербайджанские гимнастки завоевали 3 медали в Ташкенте 08-09-2011

Три награды завоевали азербайджанские гимнастки на этапе Кубка мира и международном юниорском турнире «Happy Caravan», прошедшем в Ташкенте.

Групповая команда страны в составе Сабины Аббасовой, Аэлита Халафовой, Анастасии Прасоловой, Джейлы Гулиевой, Стефани Траяновой и Евгении Жидковой в многоборье завоевала свою первую медаль отчетного этапа, заняв 3-е место.

А в финальном упражнении с 3 лентами / 2 обручами будущие участницы чемпионата мира во Франции (19-25 сентября, Монпелье) выступили еще лучше и стали серебряными призерами.

В соревновании индивидуальных гимнасток, Алия Гараева пробилась в три финала, показав свой лучший результат в комбинации с лентой – 5-е место. После двух других выступлений с мячом и булавами она была 8-й, а в таблице многоборья оказалась на 7-й строчке.

Вторая наша участница Зейнаб Джавадлы в отдельных финалах участия не принимала, заняв в квалификации 12-е место среди 28 спортсменок.

В турнире юниорок снова отличилась Гюльсюм Шафизаде. Обруч принес 13-летней бакинской гимнастке бронзовую медаль и третью награду в копилку команды Азербайджана. В упражнениях с мячом и лентой она стала 5-й и 7-й соответственно.